Verbrauchermesse

Die Highlights der 8. Regionalen Verbrauchermesse 2019

Am 30. und 31. März 2019 veranstalteten wir vom Unternehmer Netzwerk Schorfheide die 8. Regionale Verbrauchermesse in der Stadthalle im Eberswalder Familiengarten.

8. Regionale Verbrauchermesse U.N.S. mit Brandenburgs Ministerpräsident Dr. Dietmar Woidke:


Brandenburgs Ministerpräsident Dr. Dietmar Woidke war zu Gast im Eberswalder Familiengarten auf der 8. Regionalen Verbrauchermesse des Unternehmer Netzwerkes Schorfheide. Er eröffnete die Messe und kam beim Rundgang mit den Ausstellern ins Gespräch.  >>Filmlänge: 11:30min<<

8. Regionale Verbrauchermesse U.N.S. – Aussteller im Portrait:


Knapp 80 Aussteller waren auf der 8. Regionalen Verbrauchermesse U.N.S., um sich und ihre Leistungen zu präsentieren. Dieser Film stellt eine Auswahl an Ausstellern vor und zeigt damit, wie vielseitig das Angebot der Verbrauchermesse auch in diesem Jahr wieder war. Aussteller im Film: Wohnungsgenossenschaft Eberswalde 1893, Bestattungshaus Deufrains, Gobeus-green, Globus Naturkost, BdSF Berlin / Brandenburg & Mitglieder, Vi Tva Hairshop & Barberholics, Dampflokfreunde Berlin, Schorfheider Konserven, Heim&Haus, Ersatz Teile Center, Petras Kreativoase – Live Obstschnitzen auf Bühne, Injoy Eberswalde mit Jumping-Fitness, Bungee-Fitness & Sky-Yoga  >>Filmlänge: 10:15min<<

Den Beitrag in der Märkischen Oderzeitung finden Sie: hier


Programm-Highlights:

8. Regionale Verbrauchermesse U.N.S. – Programm-Highlights:


Programm-Highlights auf der Bühne: Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde e.V., Marienwerder-Chöre: FC Cantilena & MGV Frohsinn, Westend Gospel Singers, SV Motor Eberswalde Abteilung Tanzen, NNF Dance Company, Robert Mietzner, Jeannine Hartmann, Daniella Rossini, Uwe Jensen, Clown Kaily >>Filmlänge: 05:44min<<


Fotogalerien:

 
Rundgang mit dem Ministerpräsidenten – Vielen Dank an Marcus Ziemke von mabifoto.de für die Fotos

Foto-Impressionen – Vielen Dank an Peter Friedrich für die Fotos 


Aussteller-Verzeichnis:

Taxi Wutskowsky
Bahnhofsring 12
16225 Eberswalde
Schorfheidetouren
Bahnhofsring 12
16225 Eberswalde
Glasfolien Uwe Röske
Werbelliner Str. 24
16225 Eberswalde
 
Wohnungsgenossenschaft Eberswalde 1893 eG
Ringstrasse 183
16227 Eberswalde
Foto-Journalist
Christian Polinna
13051 Berlin
M.C.F. Motor Company Fahrzeugvertriebs GmbH
Schöpfurter Ring 182
16244 Schorfheide / Finowfurt
 
Finanzgutachterservice Barnim
Dorfstraße 19
16227 Eberswalde
R.Linke Insektenschutzsysteme e.K.
Rudolf-Breitscheid-Straße 6
15366 Dahlwitz-Hoppegarten
Injoy Eberswalde
Schleusenstraße 23
16225 Eberswalde
 
silenceway mobile massagen
Falkenberger Straße 1a
16248 Hohenfinow
Friedemann Domke: Individuelle Vollholzmöbel
Falkenberger Straße 1a
16248 Hohenfinow
ROADISTA – Kaffeespezialitäten
Alte Handelsstraße 15
16230 Golzow
 
Autohaus Skjellet GmbH
Schneidemühlenweg 1
16225 Eberswalde
Stadt Pasewalk
Haußmannstaße 85
17309 Pasewalk
Büro- u. Objekteinrichtungen
Hans – Ulrich – Huth
Tornower Dorfstraße 34
16225 Eberswalde
 
Bad Freienwalde Tourismus GmbH Touristik Information
Uchtenhagenstraße 3
16259 Bad Freienwalde
Hafen Eggesin
Pasewalker Strasse 1
17367 Eggesin
HEIM & HAUS Vertriebs GmbH
Am Weinberg 7
06721 Osterfeld
 
Bestattungshaus Deufrains
Ratzeburg Strasse 12
16225 Eberswalde
Knoblauch-Mozzarella Wagen
Berliner Strasse 23
16259 Bad Freienwalde
Baumkletterer Enrico Weske
Eisenbahnstrasse 37 H
16225 Eberswalde
 
Tourismusverein Schorfheide e.V.
Bruhnoldstrasse 1
16247 Joachimsthal / Schorfheide
Fischstube
Basdorfer Strasse 1a
16348 Wandlitz
Clowerie & Comedy: Clown Kaily
Zuchenberger Strasse 8
16278 Angermünde OT Sternfelde
 
Energie & LED’s
Ernst Thälmann Strasse 29 A
15374 Müncheberg
Tegler Salz & Wasser Kontor
Schlieperstrasse 34
13507 Berlin
Weinhaus Pallhuber
Am Lückefeld 85
19831 Mahlow
 
Heizung – Sanitär – Klempner: Bernhardt Kappes
Eberswalder Str. 5
16230 Britz
FM Group Partner: Andreas Reimann
Heinrich – Heine – Strasse 7
16321 Bernau
IRRENHAUS Gasthof
Lichterfelder Weg 20
16244 Schorfheide
 
Fahrgastschifffahrt Uckerseen
Uckerpromenade 44
17291 Prenzlau
RENOfloor Handelsvertretung
Am Nottefließ 55
15711 Königs Wusterhausen
Schmuck & Honig: Ina Lauschke
Breitscheidstrasse 51
16321 Bernau
 
Johanniter -Unfall-Hilfe e.V. Regional Nordbrandenburg
Kupferhammerweg 30
16225 Eberswalde
Pyro-Wolf
Am Kniebusch 3
16303 Schwedt
D-F
Fassaden & Dachbeschichtungen
Speicher 2
17309 Passewalk
 
Tischlerei Wrensch
Weideweg 11
16230 Golzow
Trading Company ALDIMGmbH & Co KG
Carl-Linde Strasse 3 TGE
16224 Eberswalde
B.R.D. Brenke, Retzlaff, Dammer
Steuerberatungsgesellschaft
Friedrich – Ebert – Strasse 12-13
16225 Eberswalde
 
FIT & FUN GmbH Sportstättenmanagment
Coppistrasse 1e
16227 Eberswalde
RuheForst Eberswalde Büro KomForst Gbr
Drehnitzstrasse 2
16225 Eberswalde
Steinke Bestattungen
Hauptstraße 126
16244 Schorfheide / OT Finowfurt
 
Zinzino
Im Balance Plus
Chausseestrasse 58
16259 Bad Freienalde
Märkisches Medienhaus GmbH & Co.KG
Kellenspring 6
15230 Frankfurt (Oder )
Vi Tva Hairshop
Haupstrasse 105
15387 Baruth
 
Phönix Solutions GmbH & Co.KG
Breitscheidstrasse 51
16321 Bernau
MBR Lingerie Fachberaterin A. Eckert
Tiriotrasse 5
13127 Berlin
Petras Kreativoase
Manufraktur der feinen Genüsse
Rosa-Luxenburg Damm 1
15366 Neuenhagen
 
MABIFOTO Ihr Fotograf
Pegasusstrasse 34
16321 Bernau bei Berlin
Auto – Profi – Nord
Angermünder Chaussee 1
16225 Eberswalde
Selbständiger Energieberater
Peter Kalkbrenner
 
Fahrrad Müller
Karl – Marx- Strasse 1 A
16225 Eberswalde
Globus Naturkost & Naturwaren
Michalisstrasse 10
16225 Eberswalde
Schwesig Landtechnik
Ackerstrasse 8
16303 Schwedt ( Oder)
 
Autohaus Knaack Finowfurt
Magistrale 5
16244 Schorfheide / OT Finowfurt
Perfecta Fenster Vertriebs- und Montage GmbH (Werksvertretung Berlin)
Hauptstraße 3
86707 Westendorf
Generationenberatung
Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung
Helmut-Schmidt Allee 10
16321 Bernau
 
Textildruck Borth
Eberswalder Strasse 122
16227 Eberswalde
Handelsvertretung VORWERK KOBOLD
Ruhlaer Strasse 2
16225 Eberswalde
Energetix Magnetschmuck
Hochwaldpromenade 23 a
15834 Rangsdorf
 
Telson ENERGIE
Thulestrße 42
13189 Berlin
Dampflokfreunde Berlin e.V.
Postfach 900211
12402 Berlin
Stadt Eberswalde
Breite Straße 41 – 44
16225 Eberswalde
 
KAROW-IKT
Uferweg 632
15537 Gosen Neu Zittau
FairEcon GmbH
Berliner Allee 30-32
15806 Zossen
Gesundheitsstudio mit Heilpraxis
Börnicker Chaussee 1-2
16321 Bernau
 
Gobeus-green Reinigen ohne Wasser und Chemie
Anne Frank Strasse 12
16225 Eberswalde
Barz Automobile GmbH
Finwofurter Ring 3
16244 Schorfheide / Finowfurt
Ersatz Teile Center
Altenhofer Strasse 83
16227 Eberswalde
 
Telson
Grüneberger Weg 1
16775 Löwenberger Land
Star-Cargo Berlin GmbH
Bitterfelder Strasse 12
12681 Berlin
Druckexpress
Eisenbahnstrasse 86
16225 Eberswalde
 
Ferienwohnung-Bozena Nowak
Olowianka 1C/16
80-751 Gdansk
Praxis für Gesundheit und Erfolg
16321 Bernau
Petra Manhartsberger

16321 Bernau
 
Carolas Hutstudio
Bahnhofstrasse 51
13125 Berlin
Düfte Scentsy
Sandra Rusche
13051 Berlin
AOK Nordost – Die Gesundheitskasse Niederlassung Barnim
Michaelistrasse 8
16225 Eberswalde